Pamarès 2018

Pamarès 2018

Palmarès 2018

 

 

Les tireurs de notre club participent à beaucoup de manifestations au cours d'une saison (Départemental, VLigue, .Concours de club...) 

 Certains ont  la joie de pouvoir gravir les marches du podium pendant que d'autres attendent sagement .leur tour...   C'est la dure loi du sport !

 Retrouvez sur cette page le nom de chaque personne  qui aura sû briller et ainsi porter fièrement l'image Vde notre .club .au cours de cette saison.

 

 

 

*** Championnat Départemental ***

Compak Sporting : 

  • 🥇 Mr LABESQUE Jean-Joel (1er Su-V_72/100)
  • 🥉 Mr DUCLOS Philippe (3ème Vété_85/100)
  • 🥉 Mr CHEREAU Théo (3ème Ju-G_65/100)
  • 🥈 Mr GALET Aurelien (2ème S4_63/100)
  • 🥇 Mr BINET Guillaume (1er S3_87/100)
  • 🥈 Mr BEAUFILS Patrick (2ème S3_86/100)
  • 🥇 Mr PARADE Raphaël (1er S2_78/100)
  • 🥈 Mr NOWAK Richard (2ème S1_86/100)
  • 🥈🥈 Mr DEMARTY Maxime (2ème Scratch & 2ème SF_90/100 + 24/25 après barrage)
  • 🥈 Equipe de Chartres 2ème !

Parcours de Chasse : 

  • 🥇 Mr FERRON Christian (1er Su-V_57/100)
  • 🥈 Mr DUCLOS Philippe (2ème Vété_81/100)
  • 🥇 Mlle BEAULIEU Louane (1ére Ca-F_35/100)
  • 🥇 Mr BEAUFILS Patrick (1er S3_79/100)
  • 🥉 Mr LEJARS Aymeric (3ème S3_74/100)
  • 🥇 Mr FROGER Thomas (1er S2_83/100 + 21/25 après barrage)
  • 🥈 Mr BINET Guillaume (2ème S2_83/100 + 16/25 après barrage)
  • 🥇🥇 Mr DEMARTY Maxime (1er Scratch & 1er S1_91/100)
  • 🥈 Equipe de Chartres 2ème !

Combiné :

  • 🥉 Mr CHEREAU Théo (3ème Ju-G_42/75)
  • 🥇 Mr FERRON Christia​​​​​​​n (1er Su-V_45/75)
  • 🥇 Mr DUCLOS Philippe (1er Vété_64/75)
  • 🥈 Mr GALET Aurelien​​​​​​​ (2ème S4_30/75)
  • 🥇 Mr BINET Guillaume (1er S2_60/75)
  • 🥈 Mr PARADE Raphaël (2ème S2_54/75)
  • 🥈🥇 Mr DEMARTY Maxime (2ème Scratch & 1er SF_68/75)
  • 🥉 Equipe de Chartres 3ème !

DTL : 

  • 🥈 Mr BRILLAUD Robert (2ème Vété_253/300)
  • 🥇 Mr CUVERT Jean-Claude (1er Sup-Vété_248/300)
  • 🥉 Equipe de Chartres 3ème !

FU: 

Aucune médaille pour le BTCC à la FU (1 seul participant)

*** Championnat de Ligue ***

English Sporting :

  • 🥈 Mr DUCLOS Philippe (2ème Vété_83/100)
  • 🥇 Mr NOWAK Richard (1er S2_80/100)
  • 🥉 Equipe de Chartres 3ème !

Parcours de chasse :

Aucune médaille pour le BTCC à la FU (17 participants)​​​​​​​

Compak Sporting :

  • 🥉​​​​​​​ Mr FROGER Thomas (3ème S2_87/100)

DTL :

Aucune médaille pour le BTCC à la FU (3 participants)​​​​​​​

FU:

Aucun tireur du BTCC lors de cette compétition

 

*** Concours de club ***

Concours CS 100 plateaux - BTC Rambolitain (10/03/18)

  • Mr Leca Bernard (3ème S3_83/100)

*** Présélection / Sélection ***

 

*** Championnat de France ***

 

 

Total Médaille Départemental (individuelle) :  7 Médailles ( Or : 4  Argent : 2  Bronze : 1 )

Total Médaille Ligue (individuelle): . Médailles ( Or : ..  Argent : ..  Bronze : ..)


toute l'association
Se connecter